Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Насосы-дозаторы (гидрорули)

Насосы-дозаторы (гидрорули)Применение гидрообъемного механизма рулевого управления с насосом-дозатором дает возможность намного упростить работу оператора трактора. Из за наличия такой системы поворачивать ведущие колеса не составляет труда. Теперь оператору не нужно прикладывать значительных физических усилий, для чтобы выполнить поворот, в особенности тогда когда он груженный.

Насос дозатор мтз: эффективный и в тоже время не сложный механизм для управления самоходных колесных машин

Рулевое управление трактора предназначено для подачи прямолинейного движения трактора, и для того, что бы сделать маневр в сторону. Новые тракторы МТЗ укомплектовуются специальным гидрообъемным рулевым агрегатом, из за которого очень облегчается вождение такой сложной техникой как трактор.

Принцип работы заключается в следующих нюансах. На самом кронштейне рулевой колонки находится насос-дозатор, он присоединен с гидроаккумулятором через маслопровода

Механизмы которые отвечают за поворот находятся спереди на брусе, а насос, питающийся с приводом от агрегата — непосредственно к насосу-дозатору. В свою очередь и они скреплены благодаря соответствующих маслопроводов.

При заведенном тракторе масло из-за наличия насоса питания течет к насосу-дозатору, а от него — к гидроаккумулятору из него в бак для масла. При прямолинейной езде в трактора обе емкости гидравлических цилиндров отвечающих за поворот, которые закрыты золотниковыми поясами, благодаря этому масло, которое качается питающим насосом и поступает к НД, им не распределяется, а перенаправляется к баку для масла. Выполняя поворот в одну из сторон, перемещение золотника дает эффект того, что масло направляется в насос-дозатор, который в равном количестве пропорциональном углу поворота водителем руля передает его в нужный поворотный цилиндр. Это нужно для работы левого а так же правого поворотного механизма и повороту ведущих колес в нужную нам сторону.

Рулевой насос дозатор мтз и его схема достаточно проста, это придает механизму внушительный ресурс прочности и длительный период эксплуатации.

Достоинства этого типа насосов-дозаторов

Удобные габариты.

Личные предохранительные клапана (входной и выходной, предохранительный, противоударные и подпитывающие), нужные для эффективной работы в гидросистемах.

Назначение

Рулевые насосы-дозаторы МТЗ изготовлены для применения на объемном механизме гидропривода рулевого управления самоходных колёсных механизмов по ГОСТ 28174-89 и других сельскохозяйственных механизмов по ГОСТ 27254-87, имеющих скорость движения не более 50 км/час.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика