Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Особенности применения технической ПНД трубы

Особенности применения технической ПНД трубыТехнические трубы представляют собой идеальный вариант при необходимости монтажа разного рода безнапорных коммуникаций, как, например, водосток, дренажные системы, прокладка кабеля. Кроме того, данный материал может быть использован и для напорных систем с небольшим давлением временного назначения. Например, для подачи технической воды на строительный объект. В сельском хозяйстве такая труба применяется по весьма различным назначениям.

В качестве материала тут используются отходы полиэтиленового производства и вторичного сырья. Следовательно, в конечном итоге качество такой продукции не очень высокое, однако и цена в разы ниже.

Строгих требований к таким трубам не предъявляется, допускаются некоторые погрешности в плане плотности и неравномерности, сколов, деформаций. Зато строго прописаны требования к использованию, среди которых: запрет на монтаж разводки напорной системы, транспортировка питьевой воды, использование в технологических процессах на производстве, использование в пищевой промышленности.

Техническая ПНД труба имеет следующие марки: ПЭ-32, ПЭ-63, ПЭ-80 и ПЭ-100. Выпускается в диаметрах от 20 до 250 мм.

Цвет у технички, как правило, чёрный с возможными вкраплениями и оттенками. Тут следует помнить, что чем светлее оттенок, тем ниже запас прочности трубы. Цветовая маркировки в виде яркой полосы не назначается.

Техническая труба, условно, делится на несколько типов, в плане прочности: от лёгкой до средней тяжести. Зависит данная «классификация» от показателя SDR (соотношение диаметра к толщине стенки).

Процесс монтажа не отличается какими-либо особенностями. Труба сваривается в раструб с помощью фитингов, либо встык. Чаще для монтажа используют компрессионные фитинги, что в свою очередь позволяет разобрать конструкцию в случае, когда в ней пропадает необходимость и впоследствии использовать повторно.


Итак, подведём итоги.

Технические трубы ПНД – это идеальный вариант обеспечить водой строительную площадку, смонтировать сезонную систему подачи воды в области сельского хозяйства (например, для полива), вариант быстро смонтировать временный водосток или дренажную систему постоянного назначения без лишних финансовых трат, создать защитный футляр для кабеля или гибких конструкций, которым требуется дополнительная защита от механических повреждений.

ООО «RobuСтрой» производит и предлагает своим клиентам технические трубы ПНД.

Вы сможете заказать любые необходимые вам объёмы любого диаметра и уже через пару дней ваш заказ будет доставлен по адресу получения. Вся продукция сертифицирована, сопровождается необходимой документацией и соответствует техническим условиям.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика