Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Топить придется самостоятельно

Топить придется самостоятельноВ районном центре Овруч (Житомирская область) власть, возможно, в скором времени, переведет все многоэтажные дома на индивидуальное отопление. Чиновник на Житомирщине решил не топить многоэтажки зимой.

Новости недвижимости украины издаваемые на територии страны, говорят и предупреждают, что такая политика обернется крахом для города.

Жители Овруча рискуют зимой этого года остаться в холодных, не отапливаемых квартирах. Муниципальные власти поставили людей перед фактом: централизованное теплоснабжение отключим.

Аргументы чиновников – средств на содержание погрязших в долгах коммунальных энергокомпаний в бюджете нет. Жители должны или перейти на индивидуальное (частное) отопление своего дома или найти другие источники тепла. Мэрия, в свою очередь, согласилась помочь жителям, выделив на квартиру порядка 1,5 тыс. гр.

На самом же деле для покупки новых котлов и радиаторов, по минимальным подсчетам нужно минимум 10 тыс. гр. Люди потрясены, что их поставили перед фактом. Поискать другие варианты или посоветоваться с правительством, местные власти даже и думают.

"Нас никто не спрашивал. Согласия мы своего не давали. Будем замерзать", - говорит жительница города Овруч Нина Милашевская. Такое решение не устроило большинство горожан.

Некоторые из пенсионеров говорят - в мэрии нам пообещали помочь с устройством автономного отопления, на особых условиях. " Мы вам поставим отопление, а после вашей смерти мы квартиру заберем", - рассказывает жительница Надежда Кучинская.

На принудительное отрезание теплосети, овручане стали жаловаться в прокуратуру. Правоохранительные органы несколько раз оспаривали необоснованное решение городской власти, однако суд признал отключение квартир от централизованного отопления законным. Если не вмешаются люди из вышестоящих инстанций, то зима в городе будет холодной.

"Высший специализированный суд программу индивидуального отопления оставил в силе", - заявил овруческий прокурор Андрей Мамкута. Власти города, в скором времени, перейдут от слов к дели и отключат дома от магистрали.

Некоторые горожане настаивают на том, что их слишком поздно предупредили. Если бы об этом решении стало известно за 6-8 месяцев до наступления холодов, у них была бы возможность подготовиться.

Несмотря на категоричность, овручане надеются на местных чиновников. По мнению большинства, они должны передумать, и дать тепло в батареи. Иначе, некоторые жители обещают зимовать прямо в кабинетах чиновников. "Возьму раскладушку, и буду спать", - говорит житель города Валентина Самчук.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика