Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Как выбрать удобную полезную душевую кабину

Как выбрать удобную полезную душевую кабинуДушевые кабины сейчас конкурируют с обычными выстраиваемыми вручную душевыми зонами. Тем не менее, если покупателю требуется функциональный душ, то дешевле и проще обзавестись кабиной.

 

Как выбрать удобную полезную душевую кабину

Кроме того, кабина полезна там, где ремонт уже закончен, и люди не хотят перестраивать полы под строительство душевого поддона.

Рынок сантехники готов предложить покупателю тысячи различных вариантов душевых кабин. И интернет-магазины с каждым днем наполняются все большим количеством фильтров, для того, чтобы в этой массе вариантов, покупатель мог быстрее выбрать подходящую модель.

Благодаря фильтрам можно выбрать кабину по точным параметрам размеров, гарантии, стиля, типа, установки, ориентации, крыши, поддона, материалов, конструкции стенок, цветов, массажа шеи, массажа ног, общего массажа, бокового массажа, турецкой бани, сауны, душа, терапий, сиденья, телефона, радио, подсветки и т.п.

Душевую кабину выбирают в четыре этапа: (по форме и габаритам, по поддону, по типу дверей, по комплексу функций).

1 шаг

Размеры и форма душевой кабины являются первым параметров выбора, потому что, не учитывая этот параметр, вы можете купить конструкцию, которая не влезет в вашу ванную комнату или будет смотреться в ней неуместно или занимать место нерационально.

Классические душевые кабины - симметричны. Угловые кабины с двумя равными сторонами также относятся к классическому типу.

Несимметричные душевые кабины не являются редкостью в наши дни, но в то время как для одних помещений они идеальны, в других помещениях они будут расходовать лишнее место.

Выбирая габариты душевой кабины, не забывайте учитывать общую высоту кабины и, самое главное, проверять, является ли это высота душевой кабины с поддоном и крышей или же высота указана без учета высоты этих элементов кабины. С подвесными потолками в ванной комнате не каждая душевая кабина сможет в нее поместиться.

2 шаг

Поддоны душевой кабины могут быть выполнены из разных материалов, они могут иметь разную высоту, разный тип углубления и обладать (или не обладать) функцией анти-скольжения.

Как правило, большинство поддонов делают из акрила, но многие подобные поддоны первым делом и ломаются в душевой кабине. Альтернативы акрилу: сталь, чугун, керамика, камень.

Если вы выбрали акриловый поддон (большинство доступных кабин оснащены именно этим типом поддона) обращайтесь с ним аккуратно, постарайтесь не ронять тяжелые предметы, душевую лейку, шампуни и прочие вещи на поддон.

В высокий поддон можно набрать воду, в отличие от низкого поддона. Высокий поддон часто покупают для купания детей (дети любят плескаться в поддоне), но пожилым людям преодолевать высокий поддон тяжело.

3 шаг

Двери кабины могут распахиваться или раздвигаться. Некоторые двери вы открываете сами вручную, а в ряде кабин можно нажать кнопку для открытия двери. Распашные двери требуют места в ванной комнате.

Почти всегда двери в душевой кабине делают из стекла или прозрачного пластика. Оформление может быть с узором, тонированное или матовое. Если вы хотите мыться в душе, но при этом не закрывать дверь в ванную комнату, то лучше выбрать затемненное стекло.

4 шаг

Выбор душевой кабины по ее функциям осуществляется на последнем этапе подбора кабины. И тут тоже стоит придерживаться определенного порядка. Во-первых, вам нужно подобрать самый комфортный для вас тип душевой лейки, и только потом выбирать что-либо другое.

Есть функции, которые полезны для душевых процедур, а есть просто функции бонусного типа. К примеру, парогенератор может улучшить банную процедуру как таковую, а вот радио или звездная подсветка - это приятный бонус, который не слишком повлияет на непосредственный процесс принятия душа.

Некоторые бонусные функции будут сильно влиять на удобство использования кабины, к примеру, наличие достаточного количества полочек. Потому что если полок недостаточно, то шампуни и бутылочки окажутся на поддоне, а это не совсем удобно.

Некоторые душевые кабины оснащены функциями ароматерапии или гидромассажем. Иногда функций в одной кабине очень много, но доступные по цене кабины такого типа, как правило, производят в Китае, поэтому все функции могут быстро сломаться.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика