Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Достоинства и недостатки ковролина

Достоинства и недостатки ковролина

Сегодня ковролин занимает лидирующие позиции среди различных типов напольных покрытий, однако до приобретения данного типа покрытия нужно знать не только недостатки, но и достоинства ковролина.

Что же собой представляет ковролин? Это мягкое покрытие, изготовленное их синтетики и предназначенное для цельного настила всего помещения. Неоспоримыми преимуществами указанного типа коврового покрытия является его приемлемая стоимость по сравнению с коврами, а также высокий уровень сохранения тепла, поэтому, в первую очередь, стелить ковролин рекомендуется в холодных комнатах, куда редко попадает солнечный свет, а также в прихожую или коридор, где температурный режим постоянно колеблется из-за сквозняков. Также использовать ковролин можно и при обустройстве детской комнаты, если у вашего чада не наблюдается склонность к аллергии.

Как любой синтетический материал, он обладает и рядом недостатков. Итак, к основным недостаткам ковролина относят:

  • Высокий уровень впитываемости. В течение нескольких месяцев эксплуатации, особенно в «оживленных» помещениях, ковролин очень быстро загрязняется, поскольку он очень сильно впитывает в себя грязь, влагу, пыль и различные загрязнения. Поэтому данный тип коврового покрытия нуждается в регулярной серьезной чистке. В противном случае именно он является идеальной средой для размножения микробов, а особенно бытовых клещей, которые часто вызывают аллергию у человека. К сожалению, уборка пылесосом не всегда помогает достичь идеальной чистоты на рассматриваемом материале;
  • Низкий уровень качества синтетики, из которой изготавливается покрытие, является основным источником его недостатков. Как правило, дешевые типы тзделия изготавливаются из низкокачественной синтетики, а это чревато для здоровья жителей помещения, где будет он лежать. Это связано с тем, что воздух регулярно будет загрязняться формальдегидами, которые негативно влияют на органы дыхательной системы, слизистые оболочки и кожу человека.
  • Еще один факт, который можно отнести к его недостаткам, больше касается помещений, расположенных на первых этаж отечественных многоэтажек. Часто из подвальных помещений в квартиры, расположенных на первом этаж, попадают блохи. И изделие является для них отличным местом жительства. Вывести таких «соседей» из ковролина практически нереально, поэтому будьте готовы к тому, что его просто придется заменить.
  • Отсутствие эстетичного вида комнаты после постилки ковролина. Чаще всего это возникает из-за неровных углов и стен в отечественных квартирах.

Дабы избежать этих неприятностей, вопрос постилки ковролина лучше доверить профессионалам, имеющим хороший практический опыт в этом деле.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика