Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Советы по выбору бетона для фундамента

Советы по выбору бетона для фундаментаСтроительство дома начинается с заливки его основания - фундамента. Именно от его качества зависит долговечность строения, а также физические характеристики - количество этажей, возможность обустройства мансарды или подвала.

По запросу "бетон цена за 1 м3 с доставкой" можно найти множество компаний, которые привезут необходимое количество этого состава на специальном транспорте.

Основные параметры выбора бетона

В первую очередь, необходимо определиться с:

  • Проектом будущего строения. В целом именно от него зависит, какой фундамент вам будет нужен, а также дополнительные характеристики, которыми должен обладать состав. Как правило, если вы планируете возведение цокольного этажа или мансарды, нужно выбирать более высокую марку бетона. А при расположении участка в подтопляемой весной местности можно дополнить состав присадками, повышающими влагоустойчивость.
  • Качеством грунта на участке. На неустойчивый земляной покров зачастую выбирают свайной фундамент. Однако он имеет свои ограничения - на нем возможно лишь возведение небольших зданий. На скальные поверхности потребуется укладка плит с армированием, что означает немалые расходы и заливку большого количества бетона.
  • Маркой. На возведении малых сооружений можно значительно сэкономить, выбрав М200. Однако если вы планируете двухэтажное сооружение с мансардой и цокольным этажом, потребуются марки М350 или М400.

Если вы заказываете бетон с доставкой цена будет также зависеть от расстояния, которое потребуется преодолеть транспорту. Поскольку процесс затвердевания бетона является необратимым, можно использовать специальные присадки, которые позволяют преодолеть более значительные расстояния без вреда для состава.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика