Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Как выбрать хороший электрический водонагреватель?

Как выбрать хороший электрический водонагреватель?Чтобы обеспечить автономную подачу горячей воды в загородном доме, квартире, отеле или ресторане, используют специальное оборудование – накопительные водонагреватели, работающие от розетки.

Критерии выбора накопительного водонагревателя

Основные составляющие прибора – это ТЭН, корпус и емкость для воды. Принцип работы агрегата:

  • заливаете воду в емкость;
  • ТЭН осуществляет ее нагрев;
  • вода подается потребителю.

Оборудование работает по принципу термоса, поддерживая определенную температуру жидкости, которая хранится в резервуаре. Когда потребителю понадобится горячая вода, достаточно открыть кран. Это отличное решение для тех домов, в которых случаются перебои с подачей горячей воды.

Ссылка на интернет-магазин поможет подобрать подходящий водонагреватель для дома, на сайте удобно изучать представленные модели, сравнивая их характеристики. Основные параметры выбора:

  • объем резервуара;
  • мощность прибора;
  • время нагрева воды.

Учитывайте габариты агрегата, чтобы он подходил под размеры помещения, в котором вы планируете его установить. Есть несколько способов установки водонагревателей: вертикальное и горизонтальное. Реже встречаются модели универсального типа, они устанавливаются в любом положении.

Системы безопасности прибора и объем емкости

Как выбрать хороший электрический водонагреватель?Для небольших помещений подходят горизонтальные водонагреватели, они обладают компактными размерами. Особенно эргономичны плоские приборы, они смотрятся стильно и современно.

Бак для жидкости изготавливается из нержавеющей стали, есть модели с полимерными резервуарами, что обеспечивает дополнительную защиту от протечек при долгой эксплуатации оборудования (полимерное покрытие не подвержено коррозии). Один из ключевых параметров выбора – это объем бака.

Для семьи из трех человек подойдет водонагреватель 50 литров купить такое оборудование, отметим, можно в интернет-магазине. Если прибор используется только на кухне, тогда можно установить модель с емкостью около 10-15 литров. Окончательный выбор зависит от потребностей жильцов.

Выбирайте модели, оснащенные системами защиты, они обеспечивают безопасную эксплуатацию водонагревателей: предохранительные клапаны (снижают давление), автоматическое отключение питания при перенапряжении и пр. Убедитесь, что бак обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, от этого будет зависеть уровень энергопотребления.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика