Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Декоративное панно на стену и его варианты

Декоративное панно на стену и его вариантыОригинальным способом украсить интерьер помещения квартиры будут декоративные панно, сделанные посредством различных техник, материалов и подходов. Они использовались еще много лет назад и являются популярными в наше время.

Особенности декоративного панно на стену

Само по себе данное понятие сегодня очень широкое, оно включает в себя массу всевозможных типов покрытий и оформлений. Например, может быть выполнено панно из ткани, натянутой на профили или пленки ПВХ. Такие натяжные стены будут иметь на своей поверхности определенные изображения, яркие и красивые.

Также применяются варианты создания гипсовых панелей на стене, изображающих всевозможные узоры, силуэты животных или растений. Популярны оформления в технике декупаж, когда на стену или ее часть приклеиваются цветные бумажные салфетки, батик (роспись красками по ткани), папье-маше (создание из бумаги и клея частей объемных конструкций).

Также в качестве элементов декоративных панно применяются икебаны из веток, цветов и вышивки, плетения из соломки, вязания и других видов декоративно-прикладного творчества. Как видим, есть масса вариантов. Можно такой элемент декора даже создать самостоятельно или заказать в определенной фирме (натяжные стены).

Использование в интерьере

Такие оформления придают комнате не просто оригинальный внешний вид, а делают ее стильной, утонченной, говорят о хорошем вкусе и эстетической осведомленности.

Часто применяют подобные оформления в гостиной. Здесь они придают нотку романтичности, делают цветовой акцент или сочетают несколько оттенков, использованных в комнате. Они дают возможность насладиться творчеством, скрыть неровности стены или провода на ней.

Например, если использовать натяжные стены в качестве декоративных панно, то, в спальне или коридоре, можно сочетать конструкцию с осветительными приборами. В таком случае покрытие будет исполнять роль дополнительного источника света.

В кухне стоит применять более яркие сюжеты с природными мотивами или сделанными в виде натюрмортов. Такие небольшие картинки над столом сделают каждый прием пищи настоящим праздником.

Итак, использование декоративных панно – это писк моды. Их можно покупать или делать собственноручно. Вариантов подобных элементов декора очень много. Практически любой вид творчества получится применить у себя на стене.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика