Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Двери межкомнатные шпонированные

Двери межкомнатные шпонированныеПокупая (арендуя) новую квартиру или делая ремонт в старой, двери - это всегда важная тема для обсуждения. Но тут возникает вопрос: "Как выбрать качественную, надежную и недорогую дверь?"

Шпонированные межкомнатные двери - это отличный вариант, который уже не первый год занимает почетное место среди рынке дверей. Есть главная причина, которая отличает их от других дверей - тонкий декоративный слой.

А теперь перечень достоинств шпонированных дверей:

  1. Они сравнительно легкие. Ведь очень тяжелые двери, это, все же, минус. А для шпонированных дверей используют достаточно мягкие породы деревьев. Поэтому даже если вы живете на 9 этаже, донести такие двери не составит сильных усилий.
  2. Они не очень дорогие. Ремонт - это всегда сильные расходы. А недорогие двери это прекрасная возможность сэкономить.
  3. Такие двери межкомнатные шпонированные являются достаточно прочными, и выдерживают большую силу разнообразных ударов и попыток к взлому.

Однако не все так идеально. Теперь немного о минусах шпонированных дверей:

  1. Пафос и престиж. Такие двери, конечно же, хорошие. Однако если вы хотите подчеркнуть уникальность и красоту вашего дома или квартиры - это вариант не для вас.
  2. Отсутствие уникальности. Вам придется выбирать среди определенной категории дверей с одинаковым дизайном. Уникальные работы на заказ специально под ваш интерьер - это не про шпонированные двери.
  3. Не все золото, что блестит. Многие работники, в целях экономии, могут сделать двери с не совсем качественной древесины. Они профессионалы, и знают как все закрутить так, чтобы вы даже не заметили. Поэтому покупать двери следует в проверенных местах с хорошей репутацией.

Также такие двери делятся на пустотелые и полнотелые.

Пустотелые - всегда дешевле. Особенностью является резонирующий звук когда по ним слегка постучать. Звукоизоляция таких дверей является плохой, ведь внутреннюю пустоту, как правило, заполняют гофрированным картоном.

Полнотелые - это уже вид более качественных дверей. На вид они могут быть даже достаточно солидными, так как благодаря процессу шпонирования древесина приобретает более дорогого вида.

Вы можете купить двери крашеные. Тогда вам не придется красить самим. Но под слоем лака может все же прятаться некачественная древесина. Вы просто увидите красивый вид и начнете судить по внешнему виду.

Важной критерием является запах. Если запах слишком резкий - то, скорее всего, дверь не качественная.

Вообще, нельзя сказать конкретно, шпон - это плохо или хорошо. Это уже на выбор каждого. Но основной совет при выборе шпонированныйхмежкомнатных дверей - ответственность. Узнавайте, читайте статьи, ходите по разным магазинам, спрашивайте у консультантов - и вы всегда получите отличный результат.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика