Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Дрова на зиму

Дрова на зимуГотовь сани летом – гласит известная русская пословица. Заготовку дров на зиму, как правило, начинают в октябре, когда прекращается движение сока.

Наши предки заготавливали дрова глубокой осенью – зимой. Объяснялось это тем, что деревья без листвы легче обрабатывать, легче раскалывать, т.к. древесина зимой промерзает и, за летние месяцы она хорошо просохнет, поэтому использовать такие дрова вы сможете только в следующий сезон. Если использовать древесину свежую, этого года, то она будет коптить, кроме того, её не экономично использовать с точки зрения выделения тепла при горении. Сырое топливо плохо разгорается и не выделяет должного количества тепла. Можно, конечно, просушить дрова специальным образом, но делать этого не рекомендуется.

Многие из нас имеют дачи и садовые участки. Городским жителям нередко приходится сталкиваться с проблемой отопления дачи или садового участка в зимнее время. Подготовить дрова заранее не получается в силу занятости на работе. Да и просто так в лесу деревья в большом количестве не вырубишь. Понадобится специальный договор об аренде леса, который нужно оформлять в лесничестве. Очень много времени на это уйдет и сил, а времени для наслаждения отдыхом очень мало. В таких случаях на помощь приходят компании по заготовке дров. Они могут предоставить уже сухие качественные дрова из любых пород деревьев. Сотрудники доставят дрова и уложат там, где скажете вы.

Наличие очага, камина, печи в доме создадут уют и неповторимую атмосферу тепла. Особенно актуально в зимнее время, когда праздники на носу и хочется встретить Новый год в атмосфере семейного уюта и тепла рядом с домашним очагом. Аромат блюд и потрескивание поленьев создаст романтическую обстановку.

Дрова можно заготавливать несколькими способами. Во-первых,   в саду или на участке у вас наверняка были сухие ветки, вы можете использовать их. Во-вторых, заготовка дров из лесополосы. В таком случае вам понадобятся топор и бензопила. Ветки деревьев вам могут понадобиться в качестве реек для того, чтобы сложить сырые дрова, и они могли хорошенько просохнуть. Таким образом, вы обеспечите циркуляцию воздуха. В противном случае древесина может просто гнить, и ваши труды пропадут даром.

Одной из компаний, которая поможет вам в таком нелегком деле, как заготовка дров, является «Для дачи». Компания на рынке существует достаточно давно, у нее много клиентов и, кроме того, она всегда предоставляет сухие дрова, готовые к использованию. Сотрудники очень опытные и помогут вам определиться с выбором древесины, посчитают, сколько нужно дров именно вам, учитывая параметры отапливаемого помещения. Ознакомиться с перечнем услуг и стоимостью вы сможете на их официальном сайте.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика