Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Купить болты

Купить болтыБолт – это крепежное изделие, которое представляет собой стержень, полностью или частично покрытый резьбой, и верхнюю часть (головку), которая служит для передачи крутящего момента. Они применяются для обустройства разъемных соединений двух и более деталей. Используются совместно с гайками нужного размера. Основным нормативным документом, которым закрепляются технические характеристики этих изделий, выступает ГОСТ 7798-70. Но в продаже можно найти крепежи и иного назначения. Их эксплуатационные свойства описаны в других государственных стандартах.

Конструкция и разновидности болтов

Для изготовления болтов используется обычная углеродистая сталь. Существуют необработанные и оцинкованные изделия. Первый вариант используется для закрепления различных деталей друг к другу в ситуациях, когда к внешнему виду и долговечности конструкции не предъявляются особые требования. Оцинкованные болты покрыты сверху тонким слоем цинка, который улучшает эстетические свойства болтов и защищает их от появления ржавчины, существенно увеличивая срок службы.

Различают такие разновидности болтов:

  1. С головкой в виде шестигранника (ГОСТ 7798-70). Эти болты применяются чаще всего для соединения различных изделий друг с другом. Для использования этого крепежа стержень болта опускается просверленное отверстие, после чего на конец изделия навинчивается гайка. Затянуть узел можно с помощью классического гаечного ключа. Основная сфера применения таких изделий – изготовление станков и оборудования, производство точных приборов, строительная отрасль.
  2. С головкой полукруглой формы (ГОСТ 7801-81, 7802-81). Эти крепежные изделия используются в мебельном производстве. Они незаменимы во время сборки мебельных стенок для монтажа различных конструктивных элементов. Кроме того, используются в конструкциях диванов, тумб, журнальных столиков и так далее. Существует огромный ассортимент описанных крепежных элементов, поэтому подобрать нужный вариант не составит особого труда.
  3. Болты с потайной головкой (ГОСТ 7786-81). Используются в машиностроении и других отраслях промышленности для скрепления друг с другом металлических и деревянных деталей.

Резюме

Вам необходимо приобрести болты или другие крепежные изделия? Сделать это можно в компании «Партнер». Заходите на сайт www.partner.su и оформляйте заявку в электронном каталоге компании. Или свяжитесь с менеджерами фирмы и они помогут вам купить болты, которые на 100% соответствуют требованиям ГОСТ.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика