Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Альберт Суниев

Что нужно сделать, чтобы в 31 год стать руководителем крупного структурного подразделения правительства Москвы? Сегодня мы это выясним на примере Альберта Суниева, который занимает должности директора АО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» и первого заместителя генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект». Именно в 31 год начал успешно покорят столицу. Главный тут вопрос: как он это сделал?

Биография и образование

Альберт Суниев родился 12 марта 1980 года в Казани. Здесь же получал образование. Общее нам не так важно, так что обратим внимание на его альма-матер. Высшее образование по специальности менеджмент Суниев получил в Казанском государственном финансово-экономическом институте. Поиск в интернете нам говорит о том, что это один из лучших вузов страны в сфере экономики. Отсюда выходят специалисты международного уровня, которые способны решать на практике сложные задачи менеджмента, финансов и всего, что с этим связано. Он считается центром экономической науки, где ведутся исследования по знаковым направлениям и проблемам рыночной экономики. Итоговые результаты в последствие находят свое применение и в экономической жизни нашей страны.

Вывод, который можно здесь сделать один. Образование у господина Суниева блестящее. Исходя из этого, можно предположить, что не случайно сразу после выпуска он сразу занял высшую должность в ООО «ВолгаКамаМеханизация». С этого момента жизнь Альберта Суниева была тесно связана со строительством. «ВолгаКамаМеханизация» в основном специализировалась на обустройстве жилищных коммуникаций. Это газ, вода, теплоснабжение, канализация и так далее. Два года спустя в 2004 году он стал руководить другой фирмой под названием «Лайт». Здесь основной вид деятельности – коммерция. Например, аренда и распоряжение собственной или арендованной недвижимостью, грузового автотранспорта, торговля оптом бытовой и стройпродукцией, покупка \ продажа нежелых помещений, зданий и земли. Можно сказать, что здесь также есть пункты, связанные со строительством. В 2007 году Суниев стал заниматься этой сферой плотнее. Тогда он был назначен генеральным директором ООО «Альтехстрой». Специализация компании – строительство от подготовительных работ до сдачи объекта. Причем это не только жилье или коммерческая недвижимость, но и даже дороги. Показав себя как эффективного управленца, Альберт Суниев был приглашен в Москву. В 2011 году в возрасте 31 года он стал генеральным директором «Управления экспериментальной застройки микрорайонов».

Для тех, кто не в курсе, АО «Управления экспериментальной застройки микрорайонов» - подведомственная столичной мэрии структура. Специализируется в строительстве, основанном на целом комплексе принципов. Здесь числится и комплексная застройка по типу создания «мини-городов», когда в одном микрорайоне обеспечен доступ ко всем типам социальной инфраструктуры. А сама застройка органично вписывается в городской пейзаж с помощью грамотной ландшафтной архитектуре. Еще один пункт в списке деятельности компании – энергоэффективность. Это актуально не только в плане экономии коммунальных ресурсов, но и с точки зрения экологии. Решают эти задачи не только с помощью стройматериалов. Применяют также автономное отопление и каталитические теплогенераторы. Последние не имеют токсичных выбросов, отходов, не шумят, и им нет необходимости в постоянном питании. Также особенность городской структуры в том, что она практикует экологически безопасное благоустройство. То есть территорию в порядок приводят как бы слоями. Отдельно идут работы по разным плоскостям: будь то водные объекты или детские площадки. Без озеленения также не обходится, а продуманное транспортное сообщение обеспечивает снижение выбросов от автомобилей. И, несмотря на все перечисленное, «УЭЗ» стремиться к снижению стоимости строительства путем внедрения энергоемких материалов с повышенной термической сопротивляемостью.

Многие называют это назначение кумовством. Связывают это только с тем, что Суниев и заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин земляки и закончили один вуз. Однако, господин Хуснуллин выпускник 1990 года, в Суниев 2002 года. Это, во-первых, а во-вторых, очень многие чиновники приходят в столицу из регионов при условии, что служащий показал себя как успешный и эффективный управленец в своей сфере. Кстати, доказательства есть и этому.

Наградной перечень

Еще будучи в Казани, Альберт Суниев был отмечен медалью «В память 1000-летия Казани». Эту высокую награду он получил еще 2005 году. Дали ее за, цитируем, «значительный вклад в развитие города в настоящее время». Из этого мы можем сделать вывод, что Суниев уже тогда входил в татарский истеблишмент из-за успехов в строительной сфере в качестве руководителя.

Подтвердил он свой статус уже в Москве. В списке наград значатся две Почетные грамоты Департамента градостроительной политики Москвы, знак «Почетный строитель России», две благодарности от заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства и одна от мэра. Поводами для вручения стали несколько факторов. Это, опять же, личный вклад в развитие строительства, применение инноваций и прогрессивных методов в работе, долгий и успешный опыт работы в этой сфере, самоотверженный труд на благо города.

Увидеть же список проектов, созданных в Москве, можно на сайте «Управления экспериментальной застройки микрорайонов». А учитывая, что в столице ведется сейчас грандиозная стройка, этот список будет только расти.

Вывод

Мы пришли к единому выводу. Альберт Суниев, получив высшее образование в престижном вузе, сумел сразу же занять руководящую должность в крупной организации. После этого он не покидал сферу строительства, занимая также высшие посты. Учитывая, что компании, где он приобретал опыт, касались разных аспектов возведения объектов, ему удалось аккумулировать опыт и продолжить успешный карьерный рост в Москве. А в столице сейчас как никогда нужны квалифицированные специалисты из строительства.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика