Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

ИК теплый пол

ИК теплый полИК тёплый пол-это малорасходная в плане потребления энергии, но наиболее эффективная на ряду с остальными вариантами технология тёплого пола. Работает данная система за счёт подключения к электричеству, после чего производятся тепловые лучи инфракрасного спектра, благодаря которым и должно происходить прогревание помещения.

Скорость прогревания таких полов значительно выше, в отличии от традиционных водяных или электрических систем, которые изначально прогревают воздух.

Виды ИК тёплого пола

На данный момент имеется два вида ИК тёплого пола: стержневой и плёночный. Плёночный в свою очередь делится на углеродный биметаллический.

Каждый из видов ИК тёплого пола имеет свои особенности монтажа, достоинства и недостатки.

Одно из самых весомых различий ИК пола это способ монтажа. При монтаже стержневого ИК пола маты соединяются между собой и укладываются непосредственно на теплоотражающую подложку, тем самым не допускается потеря тепла. Следующий шаг это запитка матов от электросети , подключение датчиков и терморегуляторов. Последним шагом монтажа является заливка матов небольшой стяжкой до трёх сантиметров.

Плёночный пол так же монтируют на теплоотражающую подложку и подключается к датчикам и теплосети,но после чего не заливают стяжкой, а сразу же поверху монтируется финишное покрытие.

Основными минусами данных полов является то что при большой скорости нагрева пола он так же быстро остывает, а так же то что в местах установленного ИК тёплого пола категорически запрещается на постоянной основе размещать мебель или другое оборудование.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика