Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Расположение построек на участке

Расположение построек на участке

Прежде всего, когда мы планируем расположение построек на участке, то безусловно должны учитывать его площадь и размеры. Если у вас не очень большая территория для сооружений, то стоит подойти серьезно к вопросу распределения на ней различных застроек. Для того, чтобы на вашей земле были и огород с фруктами и овощами, и красивые цветочные клумбы или что-то еще, что будет радовать ваш глаз — обязательно нужно правильное размещение построений, о чем мы далее и расскажем.

Если говорить о плане жилых, хозяйственных или подсобных зон, то довольно безрассудно будет относить хозяйственные сооружения в центр. Так вы лишь визуально сделаете этот уголок мельче, к тому же, буквально не останется места, где возможно будет спокойно отдохнуть.

Следует отдавать предпочтение северной стороне, когда дело касается гаража и основного входа в дом. В этом случае окажется несложно ставить машину в гараж, и у вас точно получится сохранить местечко на территории своего участка.

Зону отдыха стоит определить на южную сторону. В ней неплохо будет соорудить беседку, но если места недостаточно, то можно обойтись простой мебелью на террасе.

Если вы планируете создание бани, то для нее необходимо оставить площадь в глубине участка.

Также, желаемые цветы и растения будут хорошо цвести на солнечной стороне: располагать их нужно с запада на восток.

В том случае, если у вас имеется собака, то вольер для нее отлично будет стоять на боковой стороне участка. Если вы вдруг собираетесь сделать на своей территории туалет или душевые, то лучше всего расположить их в двенадцати-пятнадцати метрах от входа в дом.

Забор или ограждение должны быть сетчатыми, либо решетчатыми, желательно полтора-два метра в высоту, от которых не будет падать слишком сильная тень на соседский двор или огород. 

Западный и южный фасады — не совсем то место для спальных комнат или кухни, так как в этих помещениях будет слишком жарко, но если никаких других вариантов придумать невозможно, то всегда можно приобрести кондиционеры, жалюзи и многое другое. Спальни лучше обустроить с восточной стороны дома.

Если же у вас в планах площадка для детей, то необходимо убедиться в том, что она будет находиться под присмотром у родителей и в этом месте не будет сквозняка.

Как вы могли понять, самое важное то, что вам должно быть комфортно, и лишь вам решать, как обустроить свой участок.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика