Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Из квартиры в загородный дом. Будь готов!

Из квартиры в загородный дом. Будь готов!Переезд из квартиры в частный дом это не только радость, но и некоторые изменения, которые неотвратимо придут в вашу новую жизнь. Вы готовы?

У вас больше нет ЖЕКа - забор придется красить самим, приглядывать за газоном тоже. Если всю свою сознательную жизнь Вы прожили в квартире, Вы даже представить себе не можете сколько дополнительных дел и трат свалится на вашу голову: следить за забором, чистить снег зимой, стричь газон весной-летом-осенью, ухаживать за клумбами и рабатками, прочищать и промывать дорожки, обновлять фасады строений, обрезать кусты и деревья, создавать зоны отдыха, отопление, разводка воды и канализации, свет - все это теперь Ваши проблемы.

Все выше перечисленные мероприятия, конечно, можно переложить на плечи наемных рабочих, но не забывайте, что прайс на выполнение работ будет иной, нежели в город. Рассчитывайте на стоимость "индивидуального загородного подхода": по мимо того, что подход к Вашему участку действительно будет сугубо индивидуальный, за городом подрядчиков ограниченное количество, конкуренция ниже - цены на выполнение работ выше.

Канализация, электричество, вода и отопление в комплекте со стенами - если у вас все включено и все коммуникации центральные - вам крупно повезло или Вы в квартире! Купить дом в Подмосковье в ипотеку, поставить унитаз и переехать делать ремонт потихоньку - если вы так представляете себе загородную жизнь, лучше не начинайте эти мучения. Такой подход применим разве что для многоквартирных новостроек. В загородном доме Вам возможно предстоит еще заключить договор и провести электричество, газ, установить аэрационную станцию/септик, выкопать и обустроить скважину, оборудовать бойлерную. И только потом, после введения всех коммуникаций и разведения их по дому, у Вас появится труба в полу, на которую можно будет поставить злосчастный унитаз.

Дом рядом с метром - тогда зачем вам эта свобода? Выбирая загородный дом, не стоит оперировать квартирными понятиями. Дом у метро неизбежно несет с собой близость многоквартирных домов, магазинов и разношерстного социума, а это окурки ваших соседей с верхних тажей этажей у вас на участке, огромное количество машин, посторонних звуков и грязи. Разве для этого вы так хотели сбежать из квартиры за город?

К соседу за солью в тапочках больше не забежишь - осенью придется обзавестись резиновыми сапогами, а зимой валенками. Если живя в многоквартирном доме Вы постоянно сталкивались с соседями нос к носу, и вам это нравилось - забудьте, не нравилось - поздравляю. Жизнь за городом подразумевает дружбу между соседями, совместные посиделки и шашлыки, но регламентировать встречи с нежелательными объектами общения проще - забор, автомобиль и отсутствие общего коридора/подъезда и большого количества общих проблем - изменения в общении с соседями будут без сомнения.

Детский сад и школа во дворе, а магазин прямо под вами на первом этаже - только если вы решили жить в конуре над магазином и вы абсолютно чёкнутые! Выбрав для проживания загородный дом будьте готовы, что в детский сад, школу и магазин добираться придется скорее всего на автомобиле, ведь скученность домов за городом меньшая и построить сад и школу для каждого на соседней улице просто невозможно.

Налоги. Будьте готовы платить по новым счетам и за большее количество объектов. Налоговые ставки в Подмосковье ниже, чем в Москве, но ваш кошелек этого не почувствует, ведь платить Вам придется за большее количество метров, энергопотребление загородом выше, и плюс налог за землю(раз в год)



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика