Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Что мы знаем о причинах замены батарей и какие они бывают

Что мы знаем о причинах замены батарей и какие они бываютЗамена радиаторов отопления является несложным, но довольно кропотливым процессом, который требует особого внимания, аккуратности выполнения. Его можно сделать самостоятельно или же довериться специалистам.

В любом случае следует быть осведомленным в некоторых деталях замены радиаторов в системе отопления. Первичная установка батарей выполняется еще на этапе строительства дома, но с течением времени и срока их эксплуатации неминуемо появляется потребность в их замене.

Когда требуется замена радиатора

Причин, из-за которых нужна будет замена батарей отопления, много. Первая и одна из важных, которая возникает без права выбора, – это возникновение неисправностей. Батареи могут прогнить от старости и начать течь. Вторая и тоже очень важная причина – неэффективность работы оборудования, т.е. предоставляют не достаточное количество тепла. В силу цен на отопление, это важно, поскольку мы платим немалые деньги, а в доме холодно. Часто ранее хорошо греющие батареи засоряются (грязь или отложения) и требуют чистки для дальнейшего использования. Распространенная проблема – недостаточность мощности батареи для обогрева всего помещения. Кроме того, следует учесть, что срок полезной эксплуатации радиаторов ограничен, поскольку в любой момент они могут стать причиной серьезной аварии в системе. В результате понадобится экстренная замена.

Предложения рынка

Производители предлагают батареи из разных материалов, которые имеют свои плюсы и минусы. Ассортимент включает следующие типы батарей:

  • чугунные (долговечные, недорогие, небольшая теплоотдача);
  • стальные (высокий уровень теплоотдачи, долго могут эксплуатироваться, регулируются термостатами, но чувствительны к перепадам давления в системе);
  • алюминиевые (тепловые показатели высокие, цена оптимальная, высокое качество и долговечность, но чувствительны к химическим примесям в воде и перепадам давления в системе);
  • биметаллические (сочетание стальных и алюминиевых батарей, дорогие, но это эффективный и современный вариант).

Две важные вещи, которые должны быть обязательно учтены, когда делается замена батарей, – тепловая мощность и давление в системе отопления. Маленькая мощность приведет к неэффективности работы, по причине чего замена будет напрасной, но и большая мощность не нужна, так как создаются дополнительные расходы, а положительного эффекта не будет. Поэтому в этом вопросе важна оптимальность выбора. Давление в системе имеет значение для жителей многоквартирных домов, поскольку оно может быть таким переменчивым. Бороться с холодом в доме или квартире помогут новые радиаторы, которые можно менять в любое время, даже если начался отопительный сезон и вы только почувствовали недостачу тепла.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика