Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Почему химчистка ковров пользуется повышенным спросом

Почему химчистка ковров пользуется повышенным спросомКовры и ковровые покрытия популярны во все мире, поскольку могут украсить любой интерьер не только жилого помещения, но и офиса. При правильном уходе они способны прослужить не один десяток лет. Применение коврового покрытия возле входной двери способно задерживать до 90% грязи на обуви и особенно эффективно в дождливую погоду или зимнюю слякоть.

Чистка ковров

Существуют специализированные клининговые компании, в которых чистка ковров проводится с использованием различных технологий. Произвести полную и глубокую очистку своими силами не получится. Такая работа производится в несколько этапов:

  • предварительный осмотр. Определяется степень загрязнения поверхности. От этого зависит количество времени для чистки и количество человек, вовлеченных в процесс;
  • проводится тест на небольшом и незаметном участке, чтобы выявить реакцию материала на чистящие вещества. Тест позволяет выбрать один из способов очистки и избежать возможные неприятности.

Основные способы чистки ковров:

  • сухая химчистка,
  • водная чистка.

Для сухой химчистки используется метод с применением углеводорода или перхлорэтилена.

Водная чистка может быть:

  • с использованием поточной линии с большим количеством воды и повышенной температурой в камере;
  • с применением аквачистки с небольшим количеством водной среды.

Многие клининговые компании предлагают услуги выездных химчисток. Современное оборудование позволяет производить чистку на дому с эффективным выведением пятен и удалением запахов. Все чистящие препараты полностью устраняются из изделия.

Чистка ковров ручной работы

Вещи ручной работы всегда ценились дорого. Люди по возможности старались любыми методами продлить их срок службы. В наш век машинного производства ковры ручной работы – это не только часть интерьера, но и гордость его владельцев.

Следует отметить, что химчистка ковров ручной работы должна проводиться с применением специальных средств. В зависимости от материала изделия (шелковый или шерстяной) будут использоваться разные чистящие химические средства. Каждый вид ковра (персицкий, турецкий) имеет свои особенности. Если соблюдать все необходимые правила и меры предосторожности, изделие сохранит свой первоначальный вид на долгие годы. Многие клининговые компании специализируются на коврах ручной работы. Лучше всего доверить сложную работу профессионалам.

Преимущества использования услуг клининговых компаний:

  • очистка ковров на 99%;
  • полное удаление моющих средств;
  • экономия времени;
  • подбор необходимых препаратов;
  • сохранение структуры волокон ковра;
  • сохранение первоначального цвета и рисунка изделия.


Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика