Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Тепловые пушки на природном газе для дома

Тепловые пушки на природном газе для домаВ зимнюю пору, на просторах Матушки России зачастую царствуют мороз и вьюга, а службы ЖКХ время от времени вонзают Вам нож в спину, отключая отопление в ужасно низкие температуры.

А может Вам срочно понадобилось попасть в дачный домик, а там стены, пол и потолок покрыты инеем? Тогда Вам точно пригодиться тепловая пушка на природном газе!

Что же такое тепловая пушка? Тепловая пушка - это постоянный или временный источник обогревания, причём очень надёжный, экономичный и удобный. Тепловые пушки для дома представляют собой турбину с нагревательным элементом(далее - НЭ, который в газовых тепловых пушках представлен горелкой), и, выражаясь языком обывателя, вентилятором внутри. Когда пользователь включает тепловую пушку, НЭ нагревается, а вентилятор направляет через него поток воздуха, который за счёт НЭ достигает высоких температур и обогревает помещение.

Какие бывают тепловые пушки, и в чём их преимущество?

Тепловые пушки делятся на изделия прямого нагрева воздушного потока и агрегаты непрямого нагрева. Первый тип, нагревает помещение с помощью открытого огня в турбине, в котором горит газ. Такие аппараты очень экономичны в топливе, недороги и компактны, но помещению, в котором используется такая пушка, нужна хорошая вентиляция, чтобы продукты горения не вредили находящимся в нём людям. К тому же у обогревателей такой конструкции есть один очень серьёзный недостаток - большая пожароопасность. Второй тип имеет закрытую камеру сгорания, откуда по патрубку в трубу выводятся все продукты горения. Такие устройства совершенно безопасны, но имеют большие габариты и цену. Обогреватель конвекторного типа купить также не составит особого труда.

Как выбрать тепловую пушку для себя?

Ассортимент тепловых пушек для дома взаправду огромен, в нём легко запутаться, поэтому для того чтобы выбрать для себя наилучший обогреватель, надо отталкиваться от определённых параметров:

  1. Газовая тепловая пушка имеет очень высокий КПД (Коэффицент Полезного Действия) когда она подключена к баллону с газом или магистрали, при этом она потребляет, как правило, очень мало топлива.
  2. Чтобы подобрать обогреватель нужной мощности, нужно измерить помещение и в зависимости от его размеров, подбирать тепловую пушку.
  3. Стоит обратить внимание, как много газа на единицу времени расходует пушка, чтобы правильно подобрать газовый баллон для обогревателя.
  4. В зависимости от того, сможете ли вы подключить пушку к электросети,  узнайте, есть ли у неё в конструкции пьезоэлемент, который сможет поджигать горелку, без подключения электричества.

Заключение

Газовые тепловые пушки - великолепный способ нагрева рабочих и жилых помещений, который является экологически чистым, экономичным и простым, который сможет использовать любой! Также, в завершение стоит отметить что тепловые пушки отечественных производителей ничуть не хуже зарубежных, поэтому не стоить платить лишних денег. Удачи Вам и подбирайте правильное оборудование!



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика