Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Чем привлекательно печное литье из чугуна?

Чем привлекательно печное литье из чугуна?Художественное литье из чугуна очень красиво. Однако привлекают в этих изделиях не только эстетические характеристики. Материал долговечен и надежен. Поэтому чугунное литье для печей купить советуют самые опытные специалисты. Важнейшая характеристика – жаропрочность. Чугун устойчив даже к действию открытого пламени. Из чугуна изготавливают дверцы, задвижки, плитку и кирпичи для печей и каминов, а также экраны и решетки.

Уникальная теплоемкость материала делает его очень функциональным. Литые элементы нагреваются и становятся источником полезного лучистого тепла.

Чугун не деформируется от действия высоких температур благодаря крайне малому коэффициенту температурного расширения. Поэтому чугунные решетки и дверцы отлично сохраняют свою форму.

Дверцы и решетки могут иметь интересный дизайн.

Чугунное печное литье всем хорошо, единственное, стоит избегать попадания на раскаленные элементы брызг холодной воды и снега.

Преимущества чугуна:

  • Огнестойкость, жаропрочность.
  • Способность сохранять постоянство формы.
  • Неподверженность коррозии. Это особенно важно в условиях, когда неизбежен контакт с горячими печными газами. От этой агрессивной среды литые элементы не разрушаются.
  • Простота ухода.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Безопасность для человека, окружающей среды, домашних животных. В составе литья нет опасных и вредных соединений. Даже после окончания срока эксплуатации печное литье не станет источником угрозы. Чугун легко переплавляется в новые изделия.
  • Механическая прочность.

Из литья часто изготавливают сами камины и экраны для них. Эти изделия пользуются большой популярностью благодаря тому, что чугун прогревается равномерно, хорошо удерживает тепло, медленно остывает. Это повышает энергетическую эффективность использования печного литья.

Вышеперечисленные характеристики материала делают возможность изготавливать и другие изделия, например, чугунный мангал и гриль-решетку. Пища, приготовленная на них получается вкусной и полезной, а расход топлива будет минимальным.

Минусом изделий из чугуна является их большой вес и довольно высокая стоимость.

Приобрести изделия из чугуна, оформить индивидуальный заказ в Санкт-Петербурге и Москве можно в компании «Русское литье». Наши мастера имеют большой опыт работы. Коллекция образцов обширная и постоянно увеличивается.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика