Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Забор и ограждение. В чем разница?

Забор и ограждение. В чем разница?Мой дом – моя крепость. Это утверждение старо, как мир. Действительно, каждый хочет сделать свой дом максимально безопасным. С этой целью и по сей день вокруг коттеджей и приусадебных участков устанавливают заборы и ограждения. Они выполняют не только защитную, но и эстетическую функцию. Чугунное литье часто используют для создания ограждений и заборов. Это надежный и долговечный материал.

В чем отличия заборов от ограждений? Что лучше выбрать для своего участка?

Общей чертой этих двух изделий является то, что они фиксируются на чугунные столбы (реже – из бетона или кирпича). Они закрепляются в почве простым вбиванием, частичным или полным бетонированием или же на ленточный фундамент. Выбор варианта установки идет в зависимости от типа грунта.

Разница кроется в функциональном назначении и конструктивных особенностях. В первую очередь, это соотношение ширины элементов заполнения к расстоянию между ними. Забор призван скрывать от глаз посторонних то, что происходит за ним. Поэтому ширина элементов заполнения намного больше, чем зазоры между ними.

Чугунные ограждения же изначально создавались лишь для обозначения границ владений. Поэтому элементы заполнения довольно узкие, расположенные на значительном расстоянии друг от друга.

Если рассматривать характеристик забора, что важнейшими станут высота, толщина и прочность. Для ограждений важна эстетика. Они должны, в первую очередь разграничивать и украшать. Для создания таких ограждений часто используют художественное литье из чугуна. Оно может быть ажурным и элегантным.

При этом уникальные свойства чугуна будут присущи обоим типам изделий. Чем же так привлекает литье?

  • Вечность. Это не просто длительный срок эксплуатации. В парках, городских садах Санкт-Петербурга можно увидеть ограждения, которые были установлены еще в 19 веке;
  • Надежность. Конструкции прочные. Их сложно повредить механически, поцарапать. Они устойчивы к ударам;
  • За счет большого веса, хорошо выдерживают ветровую нагрузку. Их сложно опрокинуть;
  • Не изменяют форму, структуру и цвет под действием ультрафиолета;
  • Не подвержены коррозии;
  • Чугун не горит;
  • Литые изделия устойчивы к действию различных вредителей.

Ограждения и заборы из чугуна могут иметь самый разный дизайн. Он ограничивается разве что навыками мастеров, их изготавливающими. В компании «Русское литье» работают настоящие профессионалы. За их плечами многолетний опыт создания литых изделий, в том числе и в рамках реконструкции объектов культурно-исторического наследия. Уже наработана большая коллекция образцов. Для вас может быть разработан индивидуальный проект. Выбор изделий, доступных для заказа, очень велик. Здесь вы сможете даже купить мангал из чугуна.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика