Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Твердотопливные котлы: виды и особенности

Твердотопливные котлы: виды и особенностиТвердотопливные котлы – это устройства, которые выделяют энергию в виде тепла в результате сгорания элементов твердого топлива. Конструкция корпуса такого теплообменника может быть выполнена из стали или чугуна, а в качестве топлива используется древесина, торф, уголь или специальные топливные гранулы.

Особенности работы

Котел твердотопливного устройства содержит в своей конструкции регулятор температуры. Он определяет и контролирует текущую температуру воды в котле. Если показатели термометра становятся выше заданных параметров, заслонка подачи воздуха автоматически закрывается, что приводит к замедлению процессов горения топлива. Необходимость повысить температурные значения приводит к обратному действию. Бюджетные конструкции предусматривают ручное управление. Это делает их независимыми от электроэнергии.

Необходимо обеспечить регулярную чистку твердотопливного устройства от сажи и накипи – только так можно организовать стабильные процессы теплообмена внутри устройства и поддерживать длительное функционирование котла.

Классификация

Выделяют такие типы котлов с использованием твердого топлива:

  • по способу загрузки материалов – ручные и автоматические;
  • по виду топлива – на дровах, угле, топливных гранулах, смешанные;
  • по механизму сгорания топлива – длительного горения, с естественной или дополнительной тягой, пиролизные.

Устройства достаточно экономичны в использовании и доступны, их монтаж не требует подключения к различным коммуникациям, а невысокая стоимость топлива определяет широкую сферу их применения.

Где купить?

Важно, чтобы место покупки твердотопливного котла было надежным. Только тогда можно быть уверенным в высоком качестве приобретенного товара. Интернет-магазин «Бауцентр» предлагает большой выбор газовых и электрических котлов напольного или настенного типа, а также ТЭНы для устройств электрического типа. Товары в каталоге на сайте https://baucenter.ru/kotly/ представлены такими известными торговыми марками, как Oasis, ZOTA, Лемакс, УралПром и Эван.

После заказа и оплаты можно забрать товар самостоятельно или заказать адресную доставку, которая доступна в местах расположения магазинов сети – в Омске, Новороссийске, Калининграде и Краснодаре. «Бауцентр» – это магазин, где можно быстро и недорого купить сертифицированные и качественные стройматериалы, сопутствующую бытовую технику.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика