Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Механизированная штукатурка стен

Механизированная штукатурка стенМеханизированная штукатурка стен - вид работ в строительстве, появившийся не так давно, но уже прочно занявший своё место в этом направлении. Применяется с использованием специальных механизмов при отделке стен жилых домов и хозяйственных помещений (цехов,складов), а также фасадов.

Работы по механизированной штукатурке стен выполняют профессиональные мастера, поскольку обычный человек в одиночку не справится со штукатурной машиной.

Преимущества механизированного способа

  • высокая скорость производимых работ - при  равномерном нанесении слои сохнут гораздо быстрее;
  • экономия средств на оплату труда в связи с ускорением процесса, а также с его упрощением - не нужно замешивать раствор и снова и снова готовить порции - всё делает машина;
  • экономия материалов - при ручной штукатурке в среднем уходит 16 кг на 1 м2, а при машинной всего 13 кг;
  • высокая прочность готовой поверхности, не требует дополнительной работы по шпатлевке и затирке.

Как производятся работы

Для начала стены очищают, далее идет установка маяков и укрепление углов, второй этап - антикоррозийная обработка, затем готовится состав и при помощи распылителя наносится на стены ровным слоем, после мастер контролирует сложнодоступные места и, по необходимости, вручную поправляет небольшие дефекты (если есть), далее раствору дают отдохнуть, то есть высохнуть - при нормальной температуре процесс заканчивается через три - четыре дня.

При работах могут использовать следующие разновидности растворов: первый вариант - цементно-песчаная смесь - дешевая цена, отличное сцепление с оштукатуриваемой поверхностью, влагостойкость - часто применяют на фасадах, а также на стенах, где довольно высокий процент влажности, например ванные комнаты или банные комплексы, бассейны. Второй вариант - гипсовая смесь - наиболее популярен из-за своего белого цвета после высыхания, материал прочен, лёгок, обладает хорошей звукоизоляцией.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика