Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Винтовые компрессоры - особенности и преимущества использования

Винтовые компрессоры - особенности и преимущества использованияВинтовые компрессоры считаются одними из самых востребованных агрегатов на сегодняшний день. Они относятся к объёмному оборудованию и по своей распространенности могут сравниться только с поршневыми аналогами.

По сравнению с последними они существенно выигрывают по конструктивным характеристикам, их выбирают те, кому не особо важна конечная стоимость. Расценки на винтовые компрессоры более высоки, однако они вполне компенсируется качеством и эксплуатационными характеристиками. Также стоит учитывать, что высокая цена - это относительная величина, и винтовые компрессоры не подразумевают использование фундамента-основы для их эксплуатации, а значит, и затраты энергии в этом случае будут минимальными, равно, как расходы на установку и монтаж.

Основные виды и характеристики винтовых компрессоров

Такие модели именуются винтовыми благодаря наличию специального блока, выступающего в качестве основы агрегата. Механизм действия основывается на вращении двух роторов с винтовыми поверхностями, которые поворачиваются в противоположных направлениях. Специалисты выделяют два типа компрессоров: маслозаполненные и безмасляные. Первый вариант подразумевает использование максимально прочного оборудования, оснащенного двумя камерами, которые погружены в масляную ёмкость. В процессе вращения воздушные массы переходят из одной камеры в другую, вследствие чего воздух сжимается, а давление повышается. Работа такого винтового компрессора осуществляется практически бесшумно благодаря тому, что роторы погружаются в масло.

Почему винтовые компрессоры пользуются повышенным спросом

Такие модели стали распространёнными на большинстве промышленных предприятий благодаря тому, что в процессе деятельности они демонстрируют:

  • сниженный уровень шума и вибрации;
  • компактность размеров;
  • отсутствие установки фундамента;
  • минимум расхода масла;
  • повышенную надежность;
  • наличие специализированного автоматического механизма управления.

Кроме того, в подобных приборах присутствует воздушное охлаждение, благодаря чему получается полностью исключить возможность близкого расположения компрессора к потребителю сжатого воздуха. Производительность такой конструкции достаточно высока, особенно, если имеет место эффективный механизм очистки воздуха от масла. Кроме того, в конструкции винтового компрессора просто нет тех элементов, которые изнашивались бы в максимально сжатые сроки, что способствует уменьшению затрат на ремонт и обслуживание.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика