Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Климатическая система для загородного дома

Климатическая система для загородного домаУ многих возникают вопросы, по какому принципу организуют климатическую систему для частного дома.

На самом деле система кондиционирования и проветривания в частном доме мало чем отличается от систем, используемых в квартирах, однако чаще всего загородный дом отличается большими габаритами по сравнению с квартирой, поэтому чаще всего выбирают сплит-системы, мульти-сплит или зональное кондиционирование.

Расчет климатической системы загородной системы

Оптимальная климатическая система возможна при учете ряда параметров:

  • Площадь помещений.
  • Высота потолков.
  • Количество жильцов.
  • Стороны света, на которые выходят окна.
  • Комплектация техников: компьютеры, телевизоры и пр.
  • Обогревательное оборудование.
  • Размещение спальных и рабочих мест.

Все пункты, кроме последнего, позволяют подобрать систему по мощности и количеству, последний пункт необходим для организации устройств кондиционирования, которые не должны допускать, чтобы воздух был направлен на кровати и рабочие столы.

Учет внешнего фасада

Чтобы не испортить внешний вид строения, выбирают сплит-системы, позволяющие вынести один внешний блок для целой системы внутренних. Сплит-системы и мультизональные системы требуют оборудования магистралей, ведущих к наружному блоку или разветвляющихся по внутренним блокам. Учитывая это, важно предусмотреть место под подшивной потолок для разводки воздуховодов.

Климат-контроль для дома

Для желающих получить идеальную систему, которая контролирует комфортный климат в доме без нашего участия в автоматическом режиме, существует система климат-контроль. Такая система включает в себя сразу систему отопления, кондиционирования и вентиляции. Такие решения требуют больше вложений, поэтому не каждому по карману.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика