Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Сантехника: как выбрать, где купить

Сантехника: как выбрать, где купитьВо время ремонта ванной главная задача – выбор сантехники. Ошибки дорого обойдутся покупателю, ведь замена сантехники – трудоемкий процесс, а служить она должна долгие годы.

Основные требования к сантехнике

Не стоит забывать, что все сантехнические изделия (унитаз, ванная, душевая кабинка, раковина и т.д.) должны сочетаться между собой и вписываться в интерьер ванной комнаты.

Кроме этого, приобретая оборудование для ванной нужно обратить внимание на

  • удобство и комфорт;
  • гигиеничность;
  • качество и надежность;
  • эстетические свойства.

Большая часть из этих свойств зависит от материала, из которого сделана сантехника.

Какие материалы используются

Наиболее часто встречаются изделия из фарфора и фаянса. Это унитазы, раковины, биде, писсуары. Такие изделия легкие, красивые и стоят недорого. По внешнему виду они очень похожи, но фарфоровые изделия имеют гладкую поверхность, а фаянсовые – несколько шероховатую. Ухаживать за такими предметами несложно, они хорошо чистятся и моются.

Фарфор более стоек к перепадам температуры, поэтому для прохладного помещения лучше выбрать именно его.

Недостаток: при падении тяжелого предмета или ударе такой унитаз может треснуть или даже расколоться.

Существуют и другие, не менее востребованные, материалы:

  1. Композитные. Такая сантехника обладает повышенной прочностью, не боится ударов. Выглядит очень красиво, ухаживать за ней легко. Недостаток – высокая цена.
  2. Мраморные. Это элемент роскоши. Прочная, надежная, красиво выглядит. Недостатки: стоит дорого, ухаживать трудно. Впрочем, люди, приобретающие мраморную сантехнику, вряд ли будут сами ее мыть и чистить.
  3. Стеклянные. Модный материал, создающий оригинальный интерьер в ванной комнате. Используется стекло повышенной прочности, по крепости сравнимое с фаянсом. Недостаток: трудности в уходе, стеклянную раковину придется не только каждый день мыть, но и вытирать насухо.

Полезные советы

При выборе унитаза нужно обратить внимание на угол наклона трубы, чтобы потом не пришлось менять трубы.

Чугунная ванна имеет большой вес и кажется несовременной, но она долго удерживает тепло. Ванну можно принимать не спеша.

Акриловая ванна очень красива и долго удерживает тепло, но неустойчива к царапинам. Ее можно чистить только специальными чистящими средствами.

Где купить сантехнику в Севастополе

Santeh.guru – самый большой интернет-магазин сантехники в Крыму. Это большой выбор, низкие цены и проверенное качество. Магазин предлагает выгодные условия оплаты и доставки.

Заказ доставляется бесплатно собственным транспортом компании во все города и поселки Крыма, от Алупки до Ялты. Уже в течение 1-2 дней он будет доставлен к подъезду или воротам частного дома.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика