Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Путин подписал закон о развитии территорий

Путин подписал закон о развитии территорийНа государственном уровне в 2020 году был доработан и принят законопроект по облагораживанию, переобустройству территорий. После его реализации будут доработаны отдельные районы, давно нуждающиеся в реновационных изменениях. Первый на очереди Камушки. Подробнее читайте в обзоре.

Суть проекта

Простыми словами – если в рассматриваемое пятно застройки попадут постройки, которые ранее не входили ни в одну программу, можно будет внедрять новые проекты реновации. Для запуска программы в Москве уже стартовал подбор площадок (предварительная отборочная стадия). Ключевым критерием было обустройство социнфраструктуры, отсутствующей на данный момент, и современных дорожных сетей в тех районах, которые попали под программу реновации.

Эксперты говорят, что проект в перспективе может дать реальную пользу и уже имеет высокую социальную значимость. Главное довести дело до конца и уделить внимание соцподдержке программы.

Что будет с Камушками

В качестве пилотника был выбран микрокрайон Камушки на Пресне (Москва). Сейчас тут осталось 6 жилых домов, остальные давно были выселены в рамках реновационной жилищной программы. Многие жители, которые остались, хотят покинуть район уже собственными силами, но все-таки ждут поддержки от властей.

В рамках текущих программ по выселению людей из оставшихся домов, увы, невозможно. Жители будут существовать в плотной кольцевой застройке строительных площадок еще несколько лет. При этом в микрорайоне уже закрыто большинство социальных объектов, отсутствуют ателье, парикмахерские, магазины. Почтовые отделения. Есть сложности с выездом на ТТК в районе Москва Сити, поскольку бесконечные тянучки больше похожи на непроходимые заторы.

Нагрузки на ТТК растут также по причине популяризации Шелепихинской набережной, ее активного инфраструктурного развития. Городу очень нужны эффективные современные развязки, которые могли бы принять постоянно растущие транспортные потоки. Дополнительно нужны передовые социальные инфраструктурные объекты, но их реализация невозможна в рамках сохранения текущего жилого фонда. Именно эти вопросы и должна решить новая программа.

В будущем посередине района должна появиться эстакада. Жители очень ждут этого момента по описанным выше причинам. Власти от официальных комментариев пока что устраняются, сроки также пока загадка. Известно только, что такой несколько проектов развития терретории одновременно находятся на рассмотрении.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика