Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Деревянные окна со стеклопакетом. Какую породу дерева выбрать?

Деревянные окна со стеклопакетом. Какую породу дерева выбрать?Деревянные окна и двери, а также зимние сады, компания Салют производит из сосны, лиственницы и дуба для продажи в Москве и доставке по всей России. Использование столярных изделий из клееного бруса делает его практически полностью устойчивым к характерным для древесины деформациям, вызванным влажностью или высыханием. Отдельные слои бруса склеиваются клеем класса D4 - практически водостойкий в любых условиях.

Поставщиками клееного бруса, пиломатериалов и древесных материалов являются только FSC-сертифицированные компании. Это означает легальное происхождение столярных материалов, что исключает "серое" происхождение древесины. Рациональное управление существующими лесными ресурсами позволяет сохранить леса для будущих поколений.

С точки зрения конечного продукта, то есть деревянных окон и дверей , чем больше удельный вес древесины, тем лучше продукт - устойчивее к внешним факторам, устойчивее к механическим повреждениям, стабильнее. Недостатком древесины с большим удельным весом (более 500 кг / м3) является повышенная теплопроницаемость, что также следует учитывать. Однако выбор конкретного материала для изготовления окон и дверей также определяется экономическим фактором, и здесь правило обратное - чем меньше удельный вес древесины, тем ниже ее цена.

СОСНА

Благодаря цене и доступности, самые популярные породы хвойных пород используются при производстве деревянных окон и дверей. Несмотря на то, что она обладает средней устойчивостью к влаге, хорошо покрыта лаком и сохраняется в будущем, она идеальна в качестве материала для обработки дерева, в том числе для тех, которые подвергаются воздействию внешних факторов. Для производства деревянных окон и дверей мы используем два вида бруса из сосны:

  • брус сосновый, соединенный пальцами (самый дешевый материал для производства окон и дверей) - для лакирования укрывными красками
  • отборный брус сосны - для лакировки лазурными красками

Удельный вес - около 420 кг / м3

Меранти

Хвойные породы, выращиваемые на плантациях в тропических странах, часто ошибочно называют красным деревом. При производстве окон и дверей мы используем лучшее разнообразие так называемых PRIME с лучшими показателями качества среди меранти. Свойства меранти аналогичны свойствам сосны хорошего качества. Древесина с относительно однородным внешним видом без характерной текстуры древесины. Коричневый цвет. Характерной особенностью меранти является повышенная стойкость лакового покрытия к внешним факторам.

Удельный вес - более 450 кг / м3

ДУБ

Из лиственных пород, безусловно, лучший материал для производства окон и дверей. Он отличается очень высокой плотностью, твердостью, прочностью и влагостойкостью. Как столярный материал, на самом деле он имеет только два недостатка:

  • высокая цена
  • вызывает коррозию металлов - отсюда необходимость использования нержавеющих винтов для установки

Удельный вес - более 700 кг / м3

ЛИСТВЕННИЦА

Одна из лучших и самых прочных пород древесины среди хвойных пород с очень красивым и правильным рисунком текстуры. Характерная особенность лиственницы - очень высокая устойчивость к влаге - она ​​не подвергается биологической коррозии и не деформируется под ее воздействием. Со временем твердость древесины лиственницы увеличивается - так называемое каменение. Это отличный материал для производства окон из лиственницы, а также других столярных изделий, особенно подверженных влиянию внешних факторов. Недостатком лиственницы является относительно высокая цена и время на выполнение заказа.

Удельный вес - более 550 кг / м3

АФРИКАНСКОЕ МАХОГАНИ / САПЕЛИ /

Хвойные породы, выращиваемые на плантациях тропических стран, часто называют африканским красным деревом. Красивое зернистое дерево. Коричневый цвет. Характерной особенностью сапели является повышенная стойкость лакового покрытия к внешним факторам.

Удельный вес - более 650 кг / м3



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика