Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Раздвижные двери в комнату - виды, цены, отзывы, лучшие производители

Раздвижные двери в комнату - виды, цены, отзывы, лучшие производителиРаздвижные двери в комнату – это решение, которое отлично работает в квартирах с небольшой площадью, так как позволяет сэкономить место, необходимое для открывания двери. Раздвижные межкомнатные двери также являются идеальным решением для современного дизайна интерьера. В этой статье мы ознакомимся со свойствами межкомнатных раздвижных дверей, узнаем о видах таких дверей и их применении, материалах, из которых изготавливаются двери, узнаем их мнения, цены и лучших производителей раздвижных комнатных дверей.

Раздвижные двери в комнату – важная информация

Свойства

Раздвижные двери в комнату имеют множество достоинств, хотя и недостатки у них тоже есть. Одним из важнейших преимуществ межкомнатных раздвижных дверей является экономия пространства. Раздвижные двери не занимают места внутри помещения, даже если они широкие. Благодаря этой особенности такие они имеют очень хорошие отзывы среди пользователей. Створки типовых распашных дверей шириной 100 см занимают много места при открывании, в то время как раздвижные двери с шириной полотна до 150 см при открытии не занимают места внутри помещения.

Раздвижные двери в комнату от https://dveriunas.ru/poleznoe/dveri-kupe-mezhkomnatnye-foto-v-interere-ustrojstvo-i-vidy/ также могут выступать в роли перегородки, шторы, панно или ширмы. Комнатные раздвижные двери также могут выступать в качестве декоративного элемента, и при этом они прекрасно впишутся в интерьер комнаты, оформленной в различных стилях. Настенные раздвижные двери легко монтируются. Для их установки достаточно закрепить на стене специальную направляющую. Их установка не требует штробления стены, не создает беспорядка и не повреждает стены. Раздвижные двери в комнату также могут быть изготовлены по размеру. 

Недостатки

Однако раздвижная дверь в комнату не способна обеспечить эффективную звукоизоляцию. В основном это связано с тем, что они передвигаются вдоль стены, выступая из нее. В случае с пристенными раздвижными дверями они не занимают места внутри помещения при открытии, однако на стене, вдоль которой они перемещаются, нельзя расставлять мебель. В случае раздвижных дверей, скрытых в стене, построить двойную стену из гипсокартона, в которой дверь будет скрыта, довольно сложно. Эта задача особенно хлопотна, когда комната уже оформлена.

Виды раздвижных дверей в комнату

Раздвижная дверь в комнату, спрятанная в стене

Комнатные раздвижные двери, скрытые в стене, — это решение, которое пользуется очень хорошими отзывами благодаря своим высоким эстетическим качествам. Это также очень функциональное решение. Этот тип раздвижных дверей отлично подойдет для небольших комнат, а также для перехода из спальни в ванную комнату. Раздвижная дверь такого типа прячется в стене. В открытом состоянии они полностью маскируются в стене. За сдвижение таких дверей отвечает специальная система, которая находится в кассете сдвижной двери. Кассета для раздвижных дверей проста в установке и может быть различной толщины. Кассета для раздвижных дверей различной ширины позволяет подогнать раздвижную дверь под толщину стены вашего помещения. При открывании они не занимают места на стене и благодаря этому стену можно использовать как угодно.

Раздвижные двери в комнату, спрятанные в стене, можно приобрести в различных цветах, доступны в различных материалах и в различной отделке. Раздвижные двери, скрытые в стене, следует устанавливать еще на этапе строительства дома или ремонта дома или квартиры. Однако, если мы хотим установить раздвижные двери, скрытые в стене, в уже готовом помещении, следует учитывать, что придется провести обременительные работы по демонтажу части перегородки. Определенным решением может стать специальная кассета для раздвижных дверей. В больших домах очень интересным решением станут двойные комнатные раздвижные двери, скрытые в стене.

Настенные раздвижные двери в комнату

Комнатные пристенные раздвижные двери, в отличие от скрытых в стене, все время находятся вне стены. Створки этих дверей все время видны из одной из комнат, так как они двигаются вдоль стены. Настенные раздвижные двери в комнату можно легко установить в отремонтированных помещениях, ведь они не требуют сноса стен. Передвигаются такие двери на специальных настенных раздвижных механизмах.

Настенные раздвижные двери будут работать как в небольших комнатах, так и в больших помещениях. Их можно с успехом использовать в качестве перехода из спальни в ванную комнату. Хорошим решением также является двойная настенная раздвижная дверь в гостиную. Комнатные раздвижные пристенные двери можно приобрести в различных цветах, они могут быть изготовлены из различных материалов. Это более дешевый вариант, чем комнатные раздвижные двери, скрытые в стене. 

Раздвижные двери в комнату – материалы

Раздвижные двери в комнату могут быть изготовлены из дерева или древесных материалов, в том числе. Дерево – более дорогой материал, чем древесные материалы, но и более прочный и звуконепроницаемый. Интересным эстетическим решением в качестве раздвижных дверей в комнату из дерева являются двери с декоративным остеклением.

Мы также можем встретить стеклянные раздвижные двери в комнату. Этот тип решения имеет очень высокие эстетические ценности и будет работать в первую очередь в современном обустройстве гостиной. Они будут хорошо сочетаться с раздвижными балконными и террасными дверями. Застекленные раздвижные двери в комнату сделают эти помещения хорошо освещенными. 

Также мы можем встретить раздвижные двери в комнату из пластика. Они относительно легкие и могут иметь интересные узоры, благодаря чему будут хорошо смотреться в небольших помещениях, например, в детских. Они относительно дешевы, но, к сожалению, обладают низкой устойчивостью к механическим повреждениям и плохой звукоизоляцией.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика