Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Колёса и ролики для оборудования и тележек

Колёса и ролики для оборудования и тележекКолёса и ролики для оборудования и тележек используются для обеспечения лёгкого и плавного перемещения тяжелых грузов на площадках производственных, складских или транспортных помещений. 

Колёса и ролики бывают разных типов и размеров, в зависимости от нагрузки, которую они могут выдержать. Например, для лёгких тележек используются маленькие колёса диаметром от 50 до 100 мм, а для тяжелых грузов - крупные колёса диаметром от 200 до 500 мм.

Кроме того, колёса и ролики на сайте могут иметь различную конструкцию. Например, есть колёса с пневматическими шинами, которые обеспечивают более плавное движение на неровной поверхности, а также колёса с полиуретановым покрытием, которые имеют высокую износостойкость и не оставляют следов на полу.

Важным параметром колёс и роликов является также их основание. Оно может быть выполнено из различных материалов: сталь, нержавеющая сталь, алюминий, пластик и т.д.

Некоторые производители также предлагают специальные колёса и ролики с дополнительными функциями, например, с тормозом или поворотным механизмом, который облегчает маневрирование тележек в узких проходах.

Поэтому при выборе колёс и роликов для оборудования и тележек необходимо учитывать не только тип и размер, но и условия эксплуатации, нагрузку, которую они будут выдерживать, а также дополнительные функции, если они необходимы.

Виды и применение колес для тележек

  1. Полиуретановые колёса – используются для тележек, которые часто перемещаются по ровным поверхностям. Они имеют высокую износостойкость и не оставляют следов на полу.
  2. С пневматическими шинами – подходят для тележек, которые перемещаются по неровной поверхности. Они обеспечивают более плавное движение и уменьшают вибрацию.
  3. Из нержавеющей стали – используются в условиях высокой влажности или на химически опасных производствах. Они не ржавеют и не подвержены коррозии.
  4. С тормозом – позволяют фиксировать тележку на месте и предотвращают её случайное движение.
  5. С поворотным механизмом – упрощают маневрирование тележкой в узких проходах и помещениях.
  6. С шипами – используются на снежных и ледяных поверхностях для обеспечения лучшей сцепляемости.
  7. С грузоподъемностью свыше 500 кг – применяются для тележек, которые перемещают тяжелые грузы. Они имеют усиленную конструкцию и большой диаметр.
  8. Для медицинских тележек – имеют специальное покрытие, которое не допускает роста бактерий и обеспечивает легкое движение тележки по гладким поверхностям.
  9. Нейлоновые (полиамидные) колеса https://kolesa-kzn.ru/nejlonovye.html – подходят для тележек, которые перемещаются по ровным поверхностям. Они имеют высокую износостойкость и устойчивы к химическим веществам.
  10. С антистатическим покрытием – используются на производствах, где необходимо предотвращение статического электричества. Они обеспечивают безопасность и защиту оборудования.
  11. С мягкими шинами – подходят для тележек, которые перемещают хрупкие или легкие грузы. Они обеспечивают более плавное движение и защиту груза от повреждений.
  12. С низким уровнем шума – используются в помещениях, где важна тишина. Они обеспечивают бесшумное перемещение тележек.
  13. С высокой скоростью – применяются на производствах, где необходимо быстрое перемещение тележек. Они обеспечивают высокую скорость и устойчивость на поворотах.
  14. С низким уровнем пыли – используются на производствах, где необходимо предотвращение распространения пыли. Они обеспечивают минимальное образование пыли при движении тележек.
  15. С покрытием из полиуретана – подходят для тележек, которые перемещаются по ровным поверхностям. Они имеют высокую износостойкость и обеспечивают бесшумное движение.


Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика