Стройка СМИ - Каталог строительных организаций и предприятий
каталог строительных организаций

Что нужно знать при выборе квартиры в квартале Чемпионов

Что нужно знать при выборе квартиры в квартале ЧемпионовВыбор квартиры – это выбор стиля жизни. Гулять вечерами вдоль красивых газонов или сторониться проезжающих автомобилей. Спать меньше и раздраженно толкаться в пробках или через двенадцать минут прыгнуть в вагон метро. Не думать о шумных соседях до встреч у лифта или каждый день ненавидеть их из-за тонких стен.

«Квартал Чемпионов» создан для реальной жизни. Он принадлежит к новому движению Minsk World. Застройщик Dana Holdings завершил более тысячи проектов и известен в Минске с 2000 года.

В квартале семь многоквартирных домов. Их высота 22-24 этажа. Площадь жилых помещений от 30 до 92 м2. Самые маленькие квартиры – студии. Максимальное количество комнат – три.

Когда выбираешь квартиру, важно знать ответы на следующие вопросы:

Где находится квартал

Будущие «Чемпионы» будут жить на улице Аэродромной. Это примерно в шести километрах до центра. По ней проходят пять автобусных направлений. На любом из них можно добраться до метро. Пока что ближайшая станция – «Институт культуры». К ней ходит один автобус с интервалом в двенадцать минут.

В 2022 году рядом с кварталом планируют построить станцию «Аэродромная». Это будет третья линия метро.

Где будут учиться дети

Юные «Чемпионы» пойдут учиться в современный детский сад с бассейном. В нем будет 230 мест, поэтому маленьким жителям не придется долго ждать очередь. До других детских и ясли- садов идти минут десять-пятнадцать.

Общеобразовательная школа расположилась в самом центре. В ней 1056 мест. В учреждении есть большой бассейн. Она откроется в скором времени. Гимназия и еще четыре средние школы уже работают.

Дети смогут сами ходить на учебу – все учреждения спроектированы вдали от парковок.

Где купить продукты или найти нужные услуги

В домах на первых этажах будут небольшие магазины с едой и хозяйственными товарами. Для крупных покупок неподалеку есть супермаркеты. Купить лекарство можно в аптеке. На внутренней территории их будет несколько. Автомойки в паре минут езды. Салоны красоты, кафе и другие нужные объекты также на первых этажах домов квартала «Чемпионов».

Где окажут медпомощь

Длина дороги к терапевту, лору, неврологу и другим врачам городской поликлиники №38 1,4 километра. По интернету можно взять талон на посещение специалиста. Это сэкономит ваше время.

Зубную боль тоже терпеть не придется. Для решения этой проблемы будут работать несколько стоматологических клиник.

Где отдохнуть

Спокойно погулять можно в восточной части квартала по бульвару или просто побродить по пешеходным дорожкам на всей территории.

Спортсмены и любители здорового образа жизни оценят спортивные площадки с уличными тренажерами. Зоны активного отдыха есть и для детей, и для взрослых. Здесь же большое футбольное поле.

Можно на велосипеде по специальным дорожкам, а потом оставить его на вело парковке.

Где парковать машину

Большая часть парковочных мест расположена вне квартала «Чемпионов». Это сделано ради безопасности. Внутренняя территория рассчитана на активное пользование. Там пешеходные и велодорожки, спортивные зоны и детские учебные учреждения.

Закрытый паркинг есть в соседнем квартале.

Дополнительные плюсы

В каждой квартире есть панорамные окна. Они позволяют наслаждаться естественным освещением.

Дома построены из газобетона. Это очень прочный материал. Он получается таким благодаря воздействию температуры и высокого давления. Газобетон прекрасно сохраняет тепло, звукоизоляцию и без проблем переносит влагу.



Организаций в каталоге: 721
+7 (926) 549-82-18
+7 (926) 879-70-95
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Организации и предприятия
Готовые проекты домов
Яндекс.Метрика